Аргентина обыграла Бразилию в отборе на ЧМ-2026

© AFP 2024 / CARL DE SOUZAЗащитник сборной Бразилии Карлос Аугусто (слева) и нападающий сборной Аргентины Лионель Месси борются за мяч во время квалификационного матча чемпионата мира по футболу FIFA 2026 в Южной Америке между Бразилией и Аргентиной на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 21 ноября 2023 года.
Защитник сборной Бразилии Карлос Аугусто (слева) и нападающий сборной Аргентины Лионель Месси борются за мяч во время квалификационного матча чемпионата мира по футболу FIFA 2026 в Южной Америке между Бразилией и Аргентиной на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 21 ноября 2023 года. - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Футбольное противостояние двух южноамериканских грандов задержали на полчаса из-за массовой драки фанатов на бразильском стадионе "Маракана".
МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Сборная Аргентины обыграла Бразилию в матче отборочного цикла чемпионата мира 2026 года с минимальным счетом 1:0.
Южноамериканское "класико" состоялось минувшей ночью на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Единственный гол на 63-й минуте забил аргентинский защитник Николас Отаменди. Кроме того, на 81-й минуте встречи был удален бразильский форвард Жоэлинтон, получивший прямую красную карточку.
Начало матча было отложено из-за массовой драки фанатов. По информации бразильских СМИ, потасовка началась после исполнения гимна Аргентины: местные болельщики его освистали. В дело вмешалась полиция, которая пыталась остановить происходящее силой. В качестве протеста Лионель Месси увел свою команду с поля.
После шести матчей чемпион мира-2022, сборная Аргентины, занимает первое место в турнирной таблице с 15 очками. Бразильцы располагаются на шестом месте, у нее в активе семь очков. "Пентакампеоны" не могут выиграть последние четыре матча.
Следующий чемпионат мира по футболу пройдет летом 2026 года в трех североамериканских странах – США, Канаде и Мексике. Игры состоятся в 16 городах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0