Минское "Динамо" в матче КХЛ разгромило "Автомобилист"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Голкипер ХК "Динамо-Минск" Дилан Фергюсон
Голкипер ХК Динамо-Минск Дилан Фергюсон - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2023
Игра состоялась в Екатеринбурге, до этого "зубры" потерпели четыре поражения подряд – три у себя дома и одно на выезде.
МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" с разгромным счетом одержали победу над екатеринбургским "Автомобилистом", с финальной сиреной табло показало 4:1, сообщает Sputnik.
Напомним, до этой игры подопечные Дмитрия Квартального потерпели четыре поражения подряд, проиграв на своем льду трижды - московскому "Динамо", "Металлургу", "Витязю", и один раз в гостях - "Ладе".
Шайбы в ворота "Автомобилиста" сегодня забросили Егор Бориков (17-я минута), Ник Меркли (20), Роман Горбунов (31) и Даниил Сотишвили (48).
Единственный гол в ворота "зубров" забил екатеринбуржец Алексей Бывальцев (36-я минута).
Надо отметить, что для него это был пятисотый матч в КХЛ. Юбиляр оказался и в команде Квартального – сыгравший в сотый раз в лиге Коди Кёрран.
По итогам сегодняшней встречи в копилке "Динамо" оказалось 34 балла – команда поднялась на седьмую строчку на Западе. Что касается "Автомобилиста", то он с 40 очками занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.
Теперь ХК "Динамо-Минск" предстоит сыграть с ЦСКА у себя дома. Матч состоится 24 ноября.