План "Погода" введен в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа дорогах в Минске
На дорогах в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Белорусскую столицу в четверг накрыл сильный снегопад, из-за чего сильно осложнилась обстановка на дорогах.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые оказались в сложной ситуации, введен план "Погода", сообщили в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Инспекторы советуют водителям при управлении транспортным средством выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию.
"Не выполняйте без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозить нужно плавно и заранее, потому что резкое движение руля может мгновенно развернуть автомобиль поперек дороги", - говорится в сообщении.
Также в ГАИ напоминают о необходимости пристегиваться ремнем безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции круглосуточно ведут контроль за состоянием проезжей части. "Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, оказавшимся в сложной ситуации на дороге", - добавили в ГАИ.
Если возникнет нештатная ситуация, рекомендуют звонить по номеру 102.

Оранжевый уровень

Белгидромет объявил на четверг оранжевый уровень опасности из-за того, что погодные условия представляют реальную опасность. В белорусской столице с утра идет сильный снег, порывы ветра достигают 20 метров в секунду.
МЧС также предостерегло население республики. В ведомстве подчеркнули, что сильный и порывистый ветер может стать причиной падения деревьев, обрушения слабо укрепленных конструкций. А среди населения может повыситься травматизм из-за гололеда.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0