Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Крупнейший бизнес-союз РФ готов консультировать предпринимателей Беларуси

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСтенд Республики Беларусь на международной промышленной выставке
Стенд Республики Беларусь на международной промышленной выставке - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Белорусский инвестиционный форум впервые проходит в Москве, и в нем участвует "Опора России" ― самое крупное бизнес-объединение РФ.
МОСКВА, 23 ноя – Sputnik. Товарооборот Беларуси и России по итогам нынешнего года может вырасти примерно на 14%, и большую роль здесь играет малый и средний бизнес, заявил глава общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин в кулуарах Белорусского инвестиционного форума, передает корреспондент Sputnik.
Калинин подчеркнул, что, чем больше будет контактов между предпринимателями двух стран, тем больше будет инвестиций и проектов.
"Мы, как крупнейшее бизнес-объединение Российской Федерации, готовы осуществлять прием предпринимателей Беларуси в офисах, которые у нас находятся в каждом субъекте (регионе РФ ― Sputnik)", ― заверил глава "Опоры России".
Также, по его словам, бизнес-союз намерен привести в 2024 году в Беларусь большую бизнес-миссию. Он считает, что представители малого и среднего предпринимательства дополнят те многочисленные делегации, которые приезжают в республику в последнее время. Визит бизнес-миссии прорабатывается заранее вместе с белорусскими коллегами.
Александр Калинин принимает в Москве участие в Белорусском инвестиционном форуме, который впервые проходит в российской столице.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0