Налоговая нашла нарушения в минской сети секс-шопов

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистерство по налогам и сборам
Министерство по налогам и сборам - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Проверки налоговиков показали, что в одной из сети магазинов интимных товаров в Минске скрывают выручку, работая мимо кассы.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Налоговая одновременно провела контрольные закупки в трех магазинах розничной сети, торгующих интимными товарами, сообщается в Telegram-канале Управления оперативных мероприятий инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.
"Тот факт, что ни один из продавцов даже не посмотрел в сторону кассового аппарата, выдавая нам товар в обмен на деньги, намекает на нехорошую привычку владельца сети, которая вырабатывается не за один день", - заявили в управлении.
По информации налоговиков, владелец сети – индивидуальный предприниматель – скрывает выручку. Пока что суммы из "черной кассы" или неуплаченных налогов не озвучены. Налоговая служба продолжает проверку.
На данный момент неизвестно, какое именно наказание будет наложено на предпринимателя. В Кодексе об административных правонарушениях есть статья 14.9, которая предусматривает штраф до 50 базовых величин (до 1850 рублей) за незачисление выручки на банковский счет.
Из примечания к этой статье следует, что штраф грозит и тем, у кого есть задолженность по налогам, сборам, пошлинам и другим платежам, в том числе в республиканский и местные бюджеты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0