Президент Аргентины предложил Зеленскому провести конференцию по Украине

© AFP 2024 / LUIS ROBAYOПрезидент Аргентины Хавьер Милей
Президент Аргентины Хавьер Милей - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Милей недавно победил на выборах и уже начал активно продвигать различные инициативы, в том числе по конфликту на Украине.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Избранный аргентинский лидер Хавьер Милей предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому провести конференцию, которая будет посвящена урегулированию конфликта, об этом сообщил журналистам советник Милея по внешнеполитическим делам Диана Мондино.
Она уточнила, что Аргентина предложила себя для того, чтобы провести конференцию.
"Они (президенты Украины и Аргентины – Sputnik) организуют мирную конференцию в Латинской Америке и на Украине, и мы предложили себя в качестве места проведения, если это будет к месту", – подчеркнула Мондино.

Выборы

Недавно крайне правый политик Хавьер Милей, предлагающий радикальные изменения в экономике и социальной сфере Аргентины, победил на президентских выборах.
Он вступит в должность 10 декабря и пробудет на посту до конца 2027 года.
По образованию Милей экономист, он выступает за минимальное вмешательство государства в жизнь, обещает упразднить ЦБ и предлагает заменить национальную валюту на доллар.
Кроме того, он назвал своим символом бензопилу – и намерен серьезно урезать бюджетные расходы, чтобы решить экономические проблемы в стране.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0