Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В день саммита ОДКБ Минск накрыла метель (видео)

Подписаться
Лидеры стран ОДКБ собираются в Минске несмотря на погодный сюрприз - белорусскую столицу накрыло метелью и снегопадом, видимость на улицах приближается к нулевой.
В день саммита ОДКБ белорусскую столицу накрыла непогода. С утра в Минске метель и снег, обстановка на дорогах все больше осложняется, видимость приближается к нулевой.
Несмотря на непогоду, аэропорт работает в штатном режиме, утром на взлетно-посадочной полосе встречали прилетевшего в Минск лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Лидеры Кыргызстана и Таджикистана Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон прибыли в Минск накануне вечером. Ближе к полудню в белорусской столице ждут прибытия российского президента Владимира Путина.
Тем временем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие два часа снег не прекратится, днем температура будет колебаться от -6 до нуля. К вечеру потеплеет до +3 °C.
По информации МЧС, в таких погодных условиях возможны разнообразные ЧП - от обрыва линий электропередачи и падения деревьев до травмирования пешеходов на улицах. ГАИ просит водителей в условиях снижения видимости быть особенно внимательными на дорогах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0