Авиарейс Пекин – Минск приземлялся в Варшаве: узнали, что произошло

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСамолет "Боинг"-747 авиакомпании Air China
Самолет Боинг-747 авиакомпании Air China  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Командир экипажа самолета Air China, летевшего 23 ноября в Беларусь, решил приземлиться в Польше, но потом все же вылетел в Минск.
МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Борт китайской авиакомпании Air China, выполнявший рейс Пекин - Минск 23 ноября, приземлялся в Варшаве, сообщили Sputnik в пресс-службе Национального аэропорта Минск.
"Решение об уходе на аэродром Варшавы было принято командиром экипажа воздушного судна авиакомпании. О причинах принятия такого решения просим обращаться непосредственно к представителям Air China", - отметили в аэропорту.
Там уточнили, что речь идет о рейсе CA721. Он должен был прибыть в Минск 23 ноября в 17:10, но из-за промежуточной посадки в Польше фактическое прибытие произошло в 23:10.
Однако через полчаса борт вылетел по маршруту Минск-Пекин.
"Задержка на прилет составила примерно 5 часов", - отметили в воздушной гавани Минска.
На данный момент столичный аэропорт работает в штатном режиме.
"Вторая взлетно-посадочная полоса минского аэропорта оснащена современным оборудованием, что позволяет принимать воздушные суда всех типов без ограничений в сложных метеоусловиях", - добавили в пресс-службе.
Там уточнили, что во время снегопада, который накрыл Минск накануне, снегоуборочные работы выполнялись практически без остановки для обеспечения безопасности и регулярности полетов. Аэропорт работал штатно как на выпуск, так и на прием воздушных судов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0