Белгидромет рассказал, сколько попавшего в топы новостей снега выпало в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в Минске
Снег в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Многие СМИ уже назвали сессию Совета коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности "снежным саммитом ОДКБ".
МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Белгидромет рассказал, сколько осадков выпало в Минске во время сильного снегопада 23 ноября.
Первый снегопад этой осенью начался в Минске утром в четверг. Уже в первой половине дня столицу начало заносить снегом, увеличилось количество аварий, в связи с чем Госавтоинспекция ввела в городе план "Погода".
"Днем 23 ноября в Минске отмечался сильный снег, к вечеру переходящий в дождь. Общее количество осадков составило 12 мм. Высота снежного покрова увеличилась на 8 сантиметров", – сообщили Sputnik в пятницу в Белгидромете.
В минувший четверг, 24 ноября в Минске проходил саммит ОДКБ, сильный снегопад на белорусскую столицу обрушился, когда главы государств-участников ОДКБ начали прибывать на саммит во Дворец Независимости.
В различные СМИ попали "заснеженные кадры" о том, как в Минске убирают снег, в том числе и непосредственно возле Дворца Независимости.
>>> Заметенный город: как Минск пережил первый большой снег
Несмотря на то, что этот снегопад попал в топы новостей, он не был рекордным с метеорологической точки зрения. В разные годы бывали случаи, когда за сутки в Минске выпадало до 23 мм снега.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0