Белорусские боксеры завоевали восемь золотых медалей на мемориале Ливенцева

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Состязания ежегодно собирают спортсменов из разных стран мира, для многих атлетов они становятся первым серьезным стартом.
МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Боксеры из Беларуси завоевали восемь золотых наград на международном турнире памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева в Минске, сообщает Sputnik.
На высшую ступень пьедестала почета поднимался Денис Солоцких в весовой категории до 54 килограммов. Также "золото" в упорных противостояниях добыл Владислав Смягликов (92).
Среди девушек равных не было Яне Бурим (52), Татьяне Трушкиной (57), Алле Ивашкевич (60), Арине Данильчик (66), Алине Вебер (75) и Виктории Кебиковой (81).
Российские спортсмены отметились девятью наградами высшей пробы, два "золота" в актив себе записали кыргызские атлеты, спортсмены из Туркменистана завоевали одну золотую медаль.
Мемориал Ливенцева является одним из самых известных турниров по боксу в республике. Многие атлеты начали свой путь в "большой" бокс именно с него. Даже в пандемию COVID-19 на состязания приезжали боксеры из разных стран мира.
На юбилейном XX турнире за медали в Минске боролись 107 спортсменов из Беларуси, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Туркменистана и Конго.

Санкции и допуск

Белорусские спортсмены долгое время находились под ограничениями Запада. Тем не менее, боксерам разрешили выступать в нейтральном статусе и готовиться к Олимпийским играм.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0