Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ФСБ задержала крымчанина за поставки запчастей для ВСУ

© Sputnik / ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала гражданина РФ по подозрению в госизмене
ФСБ РФ задержала гражданина РФ по подозрению в госизмене - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Гражданин России был завербован украинскими спецслужбами и за свою деятельность получал денежное вознаграждение.
МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Жителя Крыма задержали сотрудники ФСБ по подозрению в государственной измене, об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы безопасности России.
Отмечается, что российский гражданин, проживавший в Феодосии, переправлял на Украину комплектующие к военной авиационной технике.
"Будучи завербованным представителями украинских спецслужб и действуя в их интересах, осуществлял за денежное вознаграждение поиск и переправку на Украину комплектующих к военной авиационной технике российского производства", - говорится в релизе.
Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК России ("Государственная измена"). Фигурант заключен под стражу.
Напомним, что накануне ФСБ России задержала агента украинских спецслужб, который готовил диверсионно-террористический акт в отношении высокопоставленного российского военного.
У злоумышленника силовики изъяли СВУ с поражающими элементам, его вес составил свыше килограмма в тротиловом эквиваленте. Кроме того, у агента нашли два электродетонатора, механизм приведения в действие устройства по радиоканалу и поддельный паспорт гражданина России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0