Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ нанесли 31 групповой удар по объектам ВСУ за неделю

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота экипажей ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов ВСУ
Работа экипажей ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Вооруженные Силы России активно используют ракетные и авиаудары, беспилотники для уничтожения военных объектов на Украине.
МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Российские военные с 18 по 24 ноября нанесли 31 групповой удар высокоточным оружием и дронами по военным объектам Украины, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства РФ.
Атаки пришлись по украинским арсеналам, аэродромной инфраструктуре, местам хранения военной техники, вооружения, артбоеприпасов, базам горючего.
"Кроме того, поражались пункты размещения подразделений ВСУ, нацформирований "Азов", а также "Иностранного легиона". Все назначенные объекты поражены", - сказано в сообщении МО РФ в пятницу.
Также оперативно-тактическая авиация и ракетные войска с 18 по 24 ноября уничтожили радиолокационную станцию ЗРК С-300 и две РЛС контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-50.
Морская авиация в акватории Черного моря ликвидировала 12 украинских безэкипажных катеров, которые следовали в направлении Крыма, отметили в Минобороны.
Активно работали и средства ПВО РФ, которые за прошедшие семь дней сбили многоцелевой истребитель Миг-29 и вертолет Ми-8 ВСУ.
Также были перехвачены 15 снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха", две противокорабельные ракеты "Нептун", сбито 176 дронов, сообщили в российском ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0