Белорусские пловцы поборются за медали в последний день чемпионата России

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИлья Шиманович
Илья Шиманович  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Национальная команда уже сумела завоевать четыре награды, в субботу есть последняя возможность пополнить копилку сборной.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Белорусские пловцы в последний день чемпионата России поборются за награды в трех программах, сообщает Sputnik.
На дистанции 200 метров брассом посоревнуется Алина Змушко, Алеся Акинчиц выступит на 400 метров вольным стилем. Кроме того, белорусы поборются за медали в мужской комбинированной эстафете 4х100 метров.
На данный момент в копилке сборной республики находится четыре "серебра". Их сборной добыли Илья Шиманович (100 м брассом), Алина Змушко (50 и 100 м брассом) и мужская команда в комбинированной эстафете 4х50 м.
За 48 комплектов наград соревнуются атлеты из Беларуси, Нигерии, Ганы, Мадагаскара, Черногории и РФ. Основными соперниками для атлетов из Беларуси остаются россияне.

Отстранение от стартов

Российские и белорусские спортсмены с марта 2022 года были отстранены от соревнований под эгидой World Aquatics в связи с событиями на Украине.
В начале сентября Международная федерация водных видов спорта объявила о возвращении белорусов и россиян на соревнования при соблюдении ими ряда условий. Одним из них является выступление в нейтральном статусе. Атлеты уже состязаются и завоевывают медали.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0