Давка произошла во время музыкального фестиваля в Индии, погибли люди

© AFP 2024 / MONEY SHARMAМашина скорой помощи в Индии
Машина скорой помощи в Индии - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Во время мероприятия, которое проходило под открытым небом, начался ливень, и участники массово ринулись в помещения университета, чтобы укрыться.
МИНСК, 26 ноя - Sputnik. Четыре человека погибли, более 60 пострадали в результате давки, случившейся во время музыкального фестиваля в университете индийского города Кочин, об этом сообщило агентство Press Trust of India со ссылкой на данные полиции и местных властей.
Трагедия случилась в субботу вечером. Во время мероприятия, которое происходило на улице, внезапно начался ливень. Участники фестиваля бросились в один из залов университета по лестнице, возникла давка.
"Внезапно люди, находившиеся на ступеньках, упали. Люди прошли по ним... Четыре человека были доставлены в больницу мертвыми, а еще несколько получили серьезные ранения", - сообщил заместитель генерального директора полиции Аджит Кумар.
В результате погибли четыре студента: два мальчика и две девочки.
По данным агентства, ранения получили 64 человека. Пострадавшие были госпитализированы, двое раненых находятся в критическом состоянии.
Власти штата Керала распорядились провести расследование случившегося.
Напомним, что аналогичная трагедия случилась в Беларуси в мае 1999 года, когда в результате давки в подземном переходе у метро "Немига" в Минске погибли 53 человека.
В тот день люди собрались у Дворца спорта на концерт на открытом воздухе. Внезапно началась гроза с градом. Около двух с половиной тысяч человек попытались укрыться от непогоды в подземном переходе.
Началась давка, в которой буквально за несколько минут погибло 53 человека. Более 250 пострадали. Большинству погибших было от 14 до 20 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0