Минское "Динамо" проиграло московским одноклубникам

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВратарь ХК "Динамо" (Минск) Алексей Колосов
Вратарь ХК Динамо (Минск) Алексей Колосов  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2023
После этого домашнего матча "зубры" отправятся на выездную серию, которая будет состоять из четырех игр.
МИНСК, 26 ноя – Sputnik. В динамовском дерби на льду "Минск-Арены" сильнее оказались хоккеисты московского "Динамо", победив минских одноклубников со счетом 1:4, сообщает Sputnik.
Нынешний матч, как и все домашние, был тематическим, на этот раз он был посвящен сотрудникам МЧС. Так, игроки "Динамо" приехали к ледовой арене на технике пожарно-спасательной службы, а перед стартом поединка символическое вбрасывание произвел министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский.
Первыми счет в этом матче открыли хозяева льда: на 8 минуте ворота москвичей поразил нападающий минского "Динамо" Роман Горбунов.
В начале второго периода москвичам удалось сравнять счет. На 21-й минуте матча голкипер "зубров" Алексей Колосов пропустил шайбу от Артема Ильенко, а следом и еще одну – от защитника Игоря Ожиганова (на 24 минуте).
В третьем периоде московскому "Динамо" удалось увеличить отрыв. Третий гол в ворота минчан на 49-й минуте забросил Седрик Пакетт, который в прошлом сезоне играл в составе "Динамо-Минск". На 57-й минуте в ворота "зубров" влетела и четвертая шайба, на этот раз от Егора Петухова.
Итоговый счет составил 1:4 в пользу команды из Москвы.
Напомним, две недели назад команды уже встречались также на льду минской арены. Тогда москвичи тоже были сильнее "зубров", выиграв у них со счетом 1:2.
Единственную шайбу у минчан в этой встрече забросил Владислав Кодола (к слову, бывший форвард "Динамо-Москва").
После нынешнего домашнего матча "зубры" отправятся на выездную серию, которая будет состоять из четырех матчей. Первая игра на выезде пройдет 29 ноября против московского клуба ЦСКА, затем 1 декабря минчане сыграют против команды "Амур" из Хабаровска, 3 декабря – против "Адмирала" из Владивостока и 5 декабря состоится матч против клуба "Сибирь", который базируется в Новосибирске.

Место в турнирной таблице

Несмотря на два поражения в рамках домашней серии, минчане сохраняют за собой восьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции. У команды на счету 34 очка после 34 проведенных матчей.
Московское "Динамо" после победы над "зубрами" укрепило свою лидерскую позицию на Западе, у команды 51 очко после 35 матчей.