Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Хазин: израильтяне скоро начнут обвинять США в гибели своей страны

Хазин: Части израильтян дошло, что конечная цель текущего ближневосточного конфликта - ликвидация Израиля
Подписаться
До части израильтян постепенно доходит, что конечная цель текущего ближневосточного конфликта ― полная ликвидация Израиля, убежден российский экономический эксперт Михаил Хазин.
В мире начинают происходить системные, радикальные изменения, и ключевые ошибки, которые совершают сегодня политики, государственные деятели и крупные бизнесмены, связаны с тем, что они мыслят категориями "старого" мира, что отчетливо видно на примере Израиля, полагает эксперт.
По мнению Хазина, до части израильтян дошло, что конечная цель текущего ближневосточного конфликта ― ликвидация Израиля, и это еще один источник серьезного конфликта, ведь большая часть израильтян попытаются эвакуироваться в США.
"США либо их примут, и тогда они получат несколько миллионов человек высокообразованных и люто ненавидящих США, потому что их лишили страны. И объяснить им, что это виновата Россия, или Иран, или еще кто, можно, конечно, но ненависть к России носит такой экзистенциальный характер, а вот США должны были помочь и не помогли. Поэтому чувство ненависти будет очень сильное, а люди они во многом влиятельные. В этом смысле это тоже не будет способствовать стабильности в США", ― говорит Хазин.
Ключевой проблемой сегодня является описание будущего мира и умение прогнозировать события в среднесрочной и отдаленной перспективе, считает эксперт.
"Если ты политический или государственный деятель, или руководитель крупной компании, то либо ты видишь, как может выглядеть твоя компания через пять лет, либо ты этого не видишь. Если ты этого не видишь, ты начинаешь совершать ошибки, потому что ты рисуешь себе компанию, которой в том будущем мире быть не может. А если ты видишь, тебя часто воспринимают как сумасшедшего. И это такая типовая картинка, когда люди, которые придумывают будущее, настолько отделены от власти", ― говорит Хазин.
В государственных элитах должны быть люди, которые видят будущее, и консерваторы, которые управляют. Сегодня людей, которые видят будущее, практически нет, и это реальная проблема, считает Хазин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0