Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские снегопады добрались до белорусского Гомеля (видео)

Подписаться
Областной центр засыпает снегом с вечера воскресенья, коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы. Что сейчас происходит с погодой в Гомеле, смотрите на видео.
Первый настоящий снег в Гомеле значительно осложнил обстановку на дорогах. Из-за непрекращающейся метели некоторые улицы стали малопроезжими, в том числе для общественного транспорта, передает фотокорреспондент Sputnik в Гомеле.
Начавшийся с воскресенья снегопад утром в понедельник только усилился. Синоптики прогнозировали на понедельник на большей части территории страны усиление ветра и метели со снегопадами по востоку страны. В связи с неблагоприятной погодой объявлен оранжевый уровень опасности.
Белгидромет: Черноморский циклон окажет влияние на погоду в Беларуси >>>
В областном центре в связи с непогодой круглосуточно работают коммунальщики, на уборке снега задействована и спецтехника городских служб, и техника организаций и предприятий, посильную помощь оказывают и горожане, вооружившиеся лопатами.
В ночной период и с утра в понедельник на уборке гомельских улиц было задействовано 126 единиц спецтехники, сообщили в горисполкоме. На очистку улиц, тротуаров и дворов вышли около 400 работников дорожных и жилищно-коммунальных служб. Но Гомель все равно заметает. Коммунальщики просят в пониманием отнестись к ситуации.
Неполадки, вызванные непогодой, стараются устранять оперативно. Так, троллейбусное движение, остановленное в центре города из-за обрыва контактной сети, удалось восстановить менее чем за час, рассказали очевидцы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0