Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

С бросками и рассечениями: турнир на призы Медведя прошел в Минске (видео)

Подписаться
Спортсмены из восьми стран с 26 по 27 ноября выявляли сильнейших на борцовских коврах столичного Дворца спорта. Приехали в Беларусь и представители зарубежных стран. Смотрите на видео Sputnik, как прошли состязания.
Именные соревнования в вольной борьбе (мужские и женские) на призы олимпийского чемпиона Александра Медведя в белорусской столице проводятся с 1970 года. Традиционно они собирают спортсменов из разных стран мира.
Текущий год не стал исключением. За медали состязались более 260 атлетов из восьми стран мира. Участвовали в турнире, в том числе, представители Казахстана, Бахрейна, Армении и России.
Противостояния выдались напряженными, порой в схватках спортсмены получали травмы: растяжения, рассечения. Притом, женские поединки по накалу страстей не уступали мужским.
Среди белорусов за медали боролись и титулованные атлеты. На ковер выходили серебряный призер Олимпиады Магомедхабиб Кадимагомедов, бронзовый призер Кубка мира Денис Хроменков, участница чемпионата мира-2023 Татьяна Павлова (пятое место).
Также за награды спорили молодые атлеты, для них минский турнир – возможность заявить о себе и начать первые шаги в большой спорт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0