"Белавиа" подписала с Венесуэлой соглашение об авиаперевозках

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Переговоры венесуэльской делегации с белорусскими коллегами в Минске завершились подписанием 13 документов.
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Министр транспорта Венесуэлы Рамон Селестино Веласкес Арагуайан и генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец подписали в Минске соглашение об авиаперевозках, передает корреспондент Sputnik.
Документ подписан по итогам очередного заседания Белорусско-Венесуэльской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Как пояснил ее сопредседатель, вице-президент по вопросам планирования, министр планирования Венесуэлы Рикардо Хосе Менендес Прието, заканчивается работа над еще более важным документом – соглашением об авиасообщении между двумя странами. Подписание документа с "Белавиа" – один из шагов к этой цели.
"Это соглашение (с "Белавиа" – Sputnik) тоже является для нас стратегическим", – отметил он.
Вице-президент добавил, что идет работа и над документом по морскому транспорту. В целом Прието, вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик и другие представители двух стран подписали в Минске 28 ноября 13 различных соглашений.
Они касаются сотрудничества в сферах туризма, образования, науки, промышленности и других отраслях.
Пархомчик отметил, что сторонам удалось найти компромиссы по проблемным вопросам. По его словам, президент Беларуси Александр Лукашенко дал очень четкие поручения по сотрудничеству с Венесуэлой, поэтому решено создать совместную группу стратегического планирования.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0