Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на среду из-за сильного снега

© Sputnik / Альфред МикусЗимняя деревня
Зимняя деревня - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня в стране пройдут сильные снегопады.
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Сильные снегопады и метели ожидаются в Беларуси в среду, в связи с этим в стране объявлен оранжевый уровень опасности, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в республике будет формировать циклон, который смещается с Карпат в сторону восточных районов Беларуси.
"Облачно, ночью с прояснениями. Ожидается снег, мокрый снег, днем по востоку страны – с дождем, ночью по южной половине, утром и днем на большей части территории прогнозируются сильный снег, метель", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что утром и днем местами на востоке республики будет наблюдаться слабый гололед и налипание мокрого снега, на некоторых участках дорог – гололедица.
В среду ветер ожидается переменных направлений, ночью местами, а днем во многих районах – сильный порывистый.
Ночью температура воздуха составит от –3°С (на юге) до –15°С (на севере), днем – от –2 до –7°С, на востоке – от –1 до +2°С.
В четверг 30 ноября сохранится влияние циклона, идущего на Смоленскую область России. Снова повсеместно пройдет снег, ночью – сильный с метелью. Ночью температура будет находиться в пределах от –5 до –11°С, при прояснениях – до –13°С, днем – от 0 до –7°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0