Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Совет министров Союзного государства пройдет в Москве

© PhotoФлаги Беларуси и России
Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Заседание станет 53-м по счету, на нем будет рассмотрен ход выполнения ключевых договоренностей между Беларусью и Россией.
МИНСК, 29 ноя - Sputnik. Премьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин проведут в среду 53-е заседание Совета министров Союзного государства.
Планируется, что до начала заседания премьер-министры проведут переговоры в формате "один на один".
Совмин пройдет в российской столице. Его участники рассмотрят ход выполнения основных направлений положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы, а также и 28 Союзных программ.
Будут рассмотрены стратегия научно-технологического развития до 2035 года, концепция миграционной политики, совместные проекты в культурно-гуманитарной сфере и образовании.
Кроме этого, планируется одобрить основные направления реализации положений договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы и принять ряд решений, направленных на дальнейшее углубление интеграции в Союзном государстве.
Напомним, что предыдущее заседание Совмина СГ прошло 27 марта 2023 года в Москве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0