Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пономарева: отдельными фигурами киевского режима Запад может пожертвовать

Подписаться
Как скоро западные кураторы устанут от экспериментов над Украиной, когда киевский режим ждет окончательное падение и почему в сложившихся обстоятельствах время работает на Россию, рассуждает доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.
Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале сравнил киевский режим с насекомыми, которых западный "куратор-энтомолог" поместил в банку и проводит увлекательный эксперимент, итог которого, по мнению Медведева, вполне предсказуем:
"Он все равно будет безжалостно раздавлен тапкой, когда с ним наиграется старший энтомолог. Потом его неаппетитные останки с рефлекторно дергающимися ножками просто смоют в унитаз", - пишет Медведев.
"Киевский режим – это не продукт внутренний, это продукт внешней конструкции, и именно игрокам – тем, кто переставляет фигуры – режим этот еще понадобится. И он им еще нужен в борьбе против России. А что касается конкретных фигур, которыми крупные игроки не удовлетворены, ― Зеленского, Арахамии, и так далее, эти маленькие фигурки могут быть не нужны, их можно смахнуть с доски, заменить кем-то другим, но именно сам режим русофобский, антироссийский с таким серьезным наслоением нацистской идеологии, который направлен на деструкцию на больших пространствах, с элементами сатанизма – такой режим очень нужен его кураторам. Но эти маленькие фигурки очень боятся, понимая, что их звездный час прошел и что они являются слабым звеном этой сложнейшей геополитической цепи, и их вырежут – заменят на кого-то другого", ― говорит Пономарева.
Чем сложнее ситуация на украинских фронтах для сторонников неонацистского режима в Киеве, тем они более активно и агрессивно говорят о необходимости смены политического режима в России, о формировании смуты, отмечает эксперт. По ее словам, такая попытка деструкции России извне ― это многолетняя технология.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0