Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Зимняя сказка: как выглядит Витебск после сильнейших снегопадов (видео)

Подписаться
Такого сильного снегопада Витебск не видел давно, говорят местные жители. Смотрите, как выглядит сейчас заснеженный областной центр.
Сильный снегопад, принесенный в Беларусь черноморским циклоном, начался в городе на Двине еще в воскресенье. Двое суток областной центр в буквальном смысле заваливало снегом, коммунальные службы работали на пределе возможностей, активные горожане старались оказывать посильную помощь по расчистке улиц и дворовых территорий.
К середине недели снегопад успокоился, ивитебчане, соскучившиеся по зимним видам, выбрались в центр старого города прогуляться по заснеженным улицам и посмотреть на знаменитые архитектурные объекты, памятники и храмы, покрытые снегом.
Белая мгла: города в Беларуси засыпает снегом, но есть исключения (видео) >>>
За время снегопадов в Витебске выпало рекордное количество осадков, местами высота сугробов достигает 25 см, рассказали синоптики.
К четвергу в Витебске установилась безветренная погода, пушистый снег укутал деревья в пышные белые наряды. Благодаря штилю и легкому морозу зимняя красота обещает задержаться в городе на несколько дней.
Российский синоптик предупредил о погодных аномалиях зимой в Беларуси >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0