Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: Зеленский придумал новую схему отмывания американских денег

Баранец: Зеленский придумал новую схему отмывания американских денег
Подписаться
Признание в провале контрнаступления и переход ВСУ к обороне стали основой для новой финансовой аферы украинских властей невиданных доселе масштабов, считает военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении возвести невиданную оборонительную систему вдоль линии основных военных действий, а также на границе с Беларусью.
В условиях полного провала контрнаступления властям Украины необходима новая "стратогема", которая может стать заодно и масштабным бизнес-проектом. Однако это вряд ли спасет Киевский режим от грядущего и неминуемого фиаско, рассуждает собеседник Sputnik.
"Да, действительно, Зеленский объявил о переходе ВСУ к обороне, с этого момента можно считать, что все разговоры о так называемом контрнаступлении надо прекращать. По сути, это признание в провале контрнаступления. Во-вторых, они собираются строить линии обороны по примеру линии Суровикина. Это "зубы дракона" – эти надолбы железобетонные и плюс толстый слой мин. Мы это прекрасно понимаем. О чем это говорит – получается, что Залужный, долгое время протестовавший против перехода к обороне, все-таки пробил эту идею толстолобому Зеленскому, и похоже, что на этом настояли американцы и британцы, которые там постоянные советники. Следовательно, Зеленский здесь соглашается не только с Залужным, но и с американцами, это их стратегия", ― говорит Баранец.
В качестве приоритетных линий обороны украинскими властями определены три направления, в том числе самое жаркое на сегодня Авдеевское, кроме того, эти линии обороны будут строиться у прифронтовых областей – Брянской, Белгородской и Курской, отмечает эксперт.
"Создали штаб. Кто возглавляет? Умеров. Чем занимался Умеров до прихода на пост министра обороны? Тем, что распределял и рулил американскими деньгами. Говорят, что он и должность себе купил за эти деньги… Это золотая жила для отмыва и коррупции. Фактически этим решением Зеленский создал прекрасное поле для воровства денег", ― рассуждает Баранец.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0