Белгидромет: погода на выходных в Беларуси ухудшится

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в Минске
Снег в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Синоптики предупреждают, что при прояснениях ночью температура воздуха может опускаться до –14°С.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Ухудшение погоды ожидается в Беларуси на предстоящих выходных, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в субботу погодные условия в стране будут в основном формировать область повышенного атмосферного давления и влажная воздушная масса, днем на юге скажется влияние фронтального раздела.
"Облачно с прояснениями, ночью по северу республики пройдет небольшой снег, днем в южных районах снег временами. Ночью и утром местами слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица", – сказали в Белгидромете.
Там также отметили, что ветер будет неустойчивый и слабый, иногда усилится до умеренного.
Ночью 2 декабря температура воздуха составит от –4 до –10°С, при прояснениях – до –14°С, днем – от –1 до –7°С.
В последующие сутки в Беларуси ожидается ухудшение погодных условий.
Так, в воскресенье 3 декабря через юго-восток Беларуси на Брянскую область начнет смещаться циклон с Карпат – на большей части территории республики пройдет снег, возможна слабая метель. Ночью во многих районах, а днем местами прогнозируется сильный снег
Ночью температура будет находиться в пределах от –3 до –10°С, на севере республики при прояснениях – до –13°С, днем – от 0 до –7°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0