Cамолет "Аэрофлота" совершил аварийную посадку на Сахалине

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Аэрофлот"
Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Подписаться
На борту воздушного судна находилось свыше 400 человек, посадка была выполнена с соблюдением всех норм безопасности полета.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Самолет Boing-737 компании "Аэрофлот", который летел из Москвы, совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщили в главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области.
Сообщение о том, что в воздушной гавани города Южно-Сахалинска готовится аварийная посадка Boing-737, поступило в спасательные службы утром в пятницу.
"В 9:34 по местному времени (01:34 по минскому) самолет совершил посадку в аэропорту Южно-Сахалинска без происшествий", - говорится в сообщении.
Позже в пресс-службе аэропорта рассказали, что на борту воздушного судна находилось 14 членов экипажа и 408 пассажиров. Посадка была выполнена с соблюдением всех норм безопасности полета.
"В 09:34 посадка самолета Boeing-737 совершена благополучно, ВС самостоятельно освободило ИВПП по рулежной дорожке и далее было отбуксировано на стоянку", - уточнили в сообщении.
Специалисты определили техническую причину неполадок - что на одном из шести колес стойки шасси сработала индикация о падении давления. Согласно правилам выполнения полетов, экипаж выполнил все необходимые в таком случае процедуры, в том числе оповестил наземные службы аэропорта.
Специалисты устраняют поломку, предварительно вылет самолета запланирован на 17:00 (по Минску - 09:00).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0