Минское "Динамо" четвертый раз подряд проиграло в матче КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо-Минск" и ХК "Амур"
Матч между ХК Динамо-Минск и ХК Амур - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
"Зубры" переживают не лучшие времена, сейчас им нужно исправлять ситуацию и зарабатывать баллы, чтобы пробиться в конце сезона в плей-офф.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли на выезде хабаровскому "Амуру" в очередном матче КХЛ, сообщает Sputnik.
Противостояние началось динамично: хозяева ледовой площадки сразу ринулись в атаку, что принесло свои плоды. "Размочить" счет "тиграм" удалось уже на первой минуте. Автором гола стал форвард Кирилл Капустин – 1:0.
До перерыва цифры на табло не изменились. Во второй двадцатиминутке "зубры" попытались отыграться, завоевав инициативу, но заработали лишь удаление нападающего Виталия Пинчука (24-я). Соперники минчан воспользовались ситуацией, в большинстве отличился Кирилл Панюков (26-я), который увеличил отрыв "Амура" – 2:0.
"Динамо" решило отыграться в третьем периоде, "зубры" все же сумели результативно атаковать. Роман Горбунов (52-я) уменьшил отставание команды. Тем не менее, минчане так и не смогли до конца встречи переломить ход матча, игра закончилась со счетом 1:2.
На данный момент "зубры" в Западной конференции КХЛ замыкают восьмерку сильнейших. У них в активе 34 пункта за 36 игр (15 побед и 21 поражение).
"Динамо" продолжает выездную серию, в следующих противостояниях они попробуют одолеть "Адмирал" из Владивостока (3 декабря) и "Сибирь" (5 декабря).