Минское "Динамо" на выезде попытается одолеть "Амур"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо-Минск" и ХК "Амур"
Матч между ХК Динамо-Минск и ХК Амур - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Подписаться
"Зубры" идут на серии из трех поражений подряд, им нужно побеждать, чтобы завоевывать баллы в рейтинг.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" в выездном матче КХЛ попробуют обыграть хабаровский "Амур", сообщает Sputnik.
"Динамо" потерпело поражение в последних трех встречах – ЦСКА (игра 24 ноября - 0:4, 29 ноября – 3:5) и московским одноклубникам (1:4). За последнее время "зубры" потеряли позиции в Западной конференции КХЛ, сейчас они замыкают восьмерку сильнейших.
У минчан в активе 34 пункта за 35 игр (15 побед и 20 поражений). За прошедшие пять противостояний "зубры" одержали победу лишь единожды - над "Автомобилистом" из Екатеринбурга (4:1).
Главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов считает, что его подопечным нужно быть предельно собранными. "Я не сторонник того, чтобы сетовать на календарь и на Дальний Восток. Все там играют, мы не исключение. Нам что ли разваливаться? Надо вещи делать, стараться все выполнить", - подчеркивал он.
Что касается "Амура", то хабаровский клуб в конференции Восток располагается на девятой строке рейтинга. В активе хоккеистов 35 баллов за 36 игр (14 викторий и 22 неудачи).
Противостояние "зубров" и "тигров" пройдет в пятницу на льду "Платинум Арены", его начало запланировано на 12:00.
После матча с "Амуром" минчане продолжат выездную серию. Они попробуют одолеть "Адмирал" из Владивостока (3 декабря) и "Сибирь" (5 декабря).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0