Неизвестное полотно Рубенса продадут на аукционе в Польше

© Photo : Polswiss Art Картина Рубенса "Святое семейство"
Картина Рубенса Святое семейство - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Специалисты полагают, что картину можно будет продать за сумму до 1,5 миллиона долларов.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Неизвестное полотно Питера Пауля Рубенса "Святое семейство" выставлено на торги на аукционе Polswiss Art в Польше, сообщило агентство РАР.
Картина Рубенса была приобретена в Вене и сейчас находится в частной коллекции. В последние годы она была отреставрирована и тщательно исследована, был также проведен ряд экспертных анализов различными специалистами в сфере живописи.
"Исследование показало, что это неизвестная картина, еще не вошедшая в каталог произведений Питера Пауля Рубенса", – цитирует агентство слова директора по продажам аукционного дома Мажену Карпиньскую.
Она подчеркнула, что появление произведения на торгах, которые запланированы на 12 декабря, – событие для польского аукционного рынка. Полотно станет бесценным приобретением для частных и государственных коллекций.
В настоящее время картину можно увидеть на выставке в галерее Polswiss Art.
Полотно "Святое семейство" было написано Рубенсом около 1630 года в Антверпене. Это один из любимых сюжетов художника. Специалисты оценивают стоимость картины в сумму от 1 до 1,5 миллиона долларов США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0