Смольский стал третьим в спринте на этапе Кубка России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПризер спринтерской гонки среди мужчин второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске Антон Смольский
Призер спринтерской гонки среди мужчин второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Белорусский спортсмен преодолел дистанцию в десять километров и отстал от лидера гонки на 9,2 секунды.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Серебряный призер Олимпиады в Пекине биатлонист Антон Смольский стал третьим в спринте на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске, сообщает Sputnik.
Смольский уступил лидеру гонки 9,2 секунды и поднялся на третью ступень пьедестала почета.
"Золото" завоевал россиянин Эдуард Латыпов (24 минуты 26,1 секунды), "серебро" - у Евгения Сидорова (отставание 2,8 секунды).
Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский стал седьмым (+33,8), Иван Тулатин (+42,5) показал девятый результат, Максим Воробей – десятый (+47,1).
Роман Елетнев (+1:17,2) остановился на 24 позиции, Никита Лобастов (+1:29) продемонстрировал 28 результат. Павел Белько (+1:29,3) стал 30-м, Илья Авсеенко – 37-м (+1:47,6), Степан Данилов (+2:11,3) – 42-м.
Продолжатся состязания в Ханты-Мансийске в пятницу спринтом у женщин. Беларусь представят Елена Кулак, Анна Пестерева, Анна Сола, Дарья Кудаева, Аделина Сабитова, Алина Зайцева и Виктория Шашкова.
Второй этап Кубка России проходит в Ханты-Мансийске с 28 ноября по 4 декабря.
Также в это же время идут гонки Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Белорусы и россияне из-за санкций в них участие не принимают.
Ранее в сентябре 2022-го конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) на фоне ситуации на Украине принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления.