ГАИ напомнила водителям правила езды в плохую погоду

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в Минске
Снег в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Календарная зима пришла в Беларусь, из-за чего ситуация на дорогах сильно усложнилась из-за погодных условий.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Госавтоинспекция напомнила водителям правила езды в зимнюю погоду и рассказала, как не попасть в ДТП, их опубликовали в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
В ГАИ отметили, что в начале зимнего сезона необходимо позаботиться о состоянии машины и исключить выезд на летней резине.
Инспекторы советуют соблюдать скоростной режим и не лихачить, также стоит избегать резких маневров и перестроений. Кроме того, необходимо помнить о соблюдении дистанции между авто на дорогу, перед поворотами и пешеходными переходами нужно снижать скорость.
"Столичная Госавтоинспекция призывает водителей заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и планировать поездки, принимая во внимание прогнозы синоптиков и погодные условия", – говорится в сообщении.
В УГАИ напомнили, что в случае, если водителю понадобится помощь на дороге, можно позвонить по номеру 102. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию.

Снова непогода

Очередной циклон движется в Беларусь, он с собой принесет снегопады и ветер. В воскресенье 3 декабря синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за сильных снегопадов.
На дорогах ожидается гололедица и налипание мокрого снега. Ветер сменит направление на северное и наберется сил, тем временем температура практически не изменится в среднем по стране в ночные часы -3..-10°С, днем 0..-7°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0