Смольский остался без медалей в пасьюте на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский на дистанции гонки преследования на 12,5 км среди мужчин второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске.
Антон Смольский на дистанции гонки преследования на 12,5 км среди мужчин второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске. - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Спортсмен продемонстрировал неплохую скорость, но на огневых рубежах допустил три промаха и не смог подняться на пьедестал почета.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Серебряный призер Олимпиады в Пекине белорус Антон Смольский показал пятый результат в гонке преследования на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске, сообщает Sputnik.
Смольский отстал от лидера гонки на 1 минуту 10,9 секунды, допустив три промаха. Лучшее время показал россиянин Кирилл Бажин (один промах), который преодолел дистанцию в 12,5 километра за 33 минуты 59,4 секунды. Вторым стал Александр Логинов (отставание +24,5; 1 промах). Замкнул тройку лидеров Эдуард Латыпов (+1 минута 1,4 секунды и четыре промаха).
Что касается других белорусских парней, то они показали менее впечатляющий результат. Максим Воробей остановился на 13 позиции (+1:50,7; 3 промаха), Иван Тулатин - на 17 месте (2:10,5; 5 промахов). Никита Лобастов стал 21-м (+2:51,2; 1 промах), Павел Белько - 26-м (+3:05,8; 3 промаха), Илья Авсеенко - 29-м (+3:30,3; 2 промаха). Дмитрий Лазовский показал 30 время (+3:44,8; 8 промахов). Роман Елетнов расположился на 33 позиции (+4:29,0; 8 промахов), Степан Данилов - на 39-й (+5:01,3; 2 промаха).
Продолжатся состязания женской гонкой преследования на 10 километров в субботу. Второй этап Кубка России проходит в Ханты-Мансийске с 28 ноября по 4 декабря.
Также в это же время идут гонки Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Белорусы и россияне из-за санкций в них участие не принимают.
Ранее в сентябре 2022-го конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) на фоне ситуации на Украине принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления.