Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Вооруженные Силы РФ нанесли за неделю 27 групповых ударов по объектам ВСУ

© Sputnik / Станислав КрасильниковАртиллеристы вооруженных сил РФ ведут огонь по позициям ВСУ
Артиллеристы вооруженных сил РФ ведут огонь по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Российские военные активно используют для поражения тыловых объектов и живой силы противника дроны, ракеты и авиацию.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Военнослужащие РФ дронами и высокоточным оружием нанесли с 25 ноября по 2 декабря по украинским объектам 27 групповых ударов, сообщили в оборонном ведомстве.
Атаки пришлись по местам хранения артбоеприпасов ВСУ, военной аэродромной инфраструктуре, арсеналам, вооружения, базам горючего и военной техники.
"Кроме того, поражались пункты размещения подразделений ВСУ. Все назначенные объекты поражены", ― говорится в сообщении.
Также за последнюю неделю активно наносились удары по украинским националистам авиацией и ракетными войсками. В результате военным РФ удалось поразить топливное хранилище, стоянку авиатехники на аэродоме Миргород Полтавской области, шесть РЛС П-18.
Средства российской противовоздушной обороны защищали небо в зоне проведения специальной военной операции. Так, с 25 ноября по 2 декабря ими сбиты восемь украинских самолетов (пять Миг-29, два Су-27, Су-25) и вертолет Ми-8.
Также ПВО перехватила 41 снаряд от РСЗО HIMARS и "Ураган", три противорадиолокационные ракеты HARM, ликвидировано 188 дронов ВСУ.
Огромные потери украинские националисты несут на Донецком направлении. В частности, военные РФ, поддерживаемые артиллерией и авиацией за уходящую неделю продолжили улучшение положения по переднему краю.
Кроме того, они освободили населенный пункт Артемовское ДНР. По противнику наносилось огневое поражение в районах Марьинки, Курдюмовки и Клещеевки ДНР.
Всего военные РФ за неделю здесь отбили 17 атак ВСУ. "Потери противника составили более 1680 военнослужащих, шесть танков, шесть боевых бронемашин, 31 машина и 19 орудий полевой артиллерии", ― говорится в сводке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0