Норвежцы выиграли комбинированную эстафету на этапе Кубка мира в Швеции

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЛыжи и палки на снегу, архивное фото
Лыжи и палки на снегу, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2023
Подписаться
Белорусские и российские спортсмены в состязаниях не участвуют, так как находятся под западными ограничениями.
МИНСК, 3 дек – Sputnik. Лыжники норвежской сборной выиграли комбинированную эстафету (4 по 7,5 километра) на втором этапе Кубка мира, прошедшем в шведском Елливаре.
Команда из Норвегии пробежала эстафету (два этапа свободным ходом, два – классическим) за час 11 минут и 50,5 секунды. Второе место завоевала сборная Швеции (+17,4 секунды), третье – Германии (+38,1 секунды).
В составе норвежской сборной Норвегии в эстафете выступили Мартин Лёвстрём Нюэнгет, Пол Голберг, Ян Томас Йенссен и Симен Крюгер.
Спортсмены из Беларуси и РФ в соревнованиях не участвуют из-за санкций Запада. Они в это время борются за медали второго этапа Кубка России в Ханты-Мансийске, который завершится 4 декабря.
В мае этого года совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления. Ранее исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших СВО россиян и только как нейтральных атлетов.
В сентябре 2023-го FIS снова продлил отстранение спортсменов на предстоящий лыжный сезон.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0