Автобус с детьми съехал в кювет в Слонимском районе

© Photo : МЧС БеларусиАвтобус с детьми съехал в кювет в Слонимском районе
Автобус с детьми съехал в кювет в Слонимском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Спасатели незамедлительно выехали на место происшествия и с помощью буксировочного троса достали автобус на дорогу.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Автобус с детьми ехал на экскурсию, но на автодороге Р-99 недалеко от Слонима он съехал в кювет, понадобилась помощь сотрудников МЧС, сообщили в пресс-службе ведомства.
Спасателям сообщение о том, что автобус съехал в кювет, поступило в воскресенье в 07:56.
"В считанные минуты работники МЧС прибыли к месту происшествия и установили, что в салоне автобуса находятся 47 человек (из них 44 ребенка). Автобус следовал на экскурсию", - рассказали в пресс-службе министерства.
Там также добавили, что пассажиры не пострадали, а пока сотрудники МЧС доставали автобус из кювета, детей разместили в здании автопарка №3 Слонима.
Автобус повреждений не получил, он забрал детей и продолжил двигаться по маршруту.
Погодные условия в Беларуси в последнее время непростые: гололедица и снегопады усложнили работу водителей.
В частности, гололедица увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и повышает риск травматизма людей.
ГАИ советует водителям соблюдать скоростной режим и не лихачить, также стоит избегать резких маневров и перестроений. Кроме того, необходимо помнить о соблюдении дистанции между авто на дороге, перед поворотами и пешеходными переходами нужно снижать скорость.
В Госавтоинспекции напомнили, что в случае, если водителю понадобится помощь на дороге, можно позвонить по номеру 102. Сотрудники ГАИ ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0