Николай Лукашенко присутствовал на рабочем обеде лидеров Беларуси и КНР

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко и Си Цзиньпин обмениваются подарками
Александр Лукашенко и Си Цзиньпин обмениваются подарками - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Главы государств обменялись подарками, один из них займет центральное место во Дворце Независимости.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Младший сын белорусского президента Николай Лукашенко присутствовал на встрече лидеров Беларуси и Китая в Пекине, фото встречи опубликовала пресс-служба главы государства.
Александр Лукашенко накануне вылетел в Китай из ОАЭ, где принимал участие во Всемирном климатическом саммите. Сегодня белорусский лидер встретился со своим китайским коллегой Си Цзиньпином.
На фото, опубликованных пресс-службой белорусского лидера, присутствует и Николай Лукашенко. Младший сын белорусского лидера присутствовал на рабочем обеде, которым китайская сторона угостила белорусскую делегацию, и на церемонии обмена подарками.
© Photo : Пресс-служба президента БеларусиНиколай Лукашенко на рабочем обеде лидеров Беларуси и КНР
Николай Лукашенко на рабочем обеде лидеров Беларуси и КНР - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Николай Лукашенко на рабочем обеде лидеров Беларуси и КНР
Лукашенко подарил своему китайскому коллеге декоративное панно, на котором изображены красоты белорусской природы, скульптурную композицию "Белорусско-китайская дружба. Один пояс – один путь" и эксклюзивный набор шоколадных конфет..
Один из подарков, которые Си Цзиньпин вручил своему белорусскому коллеге, стала шелковая картина с горными пейзажами Китая. Лукашенко отметил, что ее поставят в центре Дворца Независимости в Минске.
Летом этого года Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Россия 1" рассказал, что его сын Николай учится в Китае – в Пекинском университете. В феврале нынешнего года глава государства рассказывал, что его младший сын изучает биотехнологии в рамках специализированного совместного проекта по сотрудничеству между Беларусью и Китаем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0