Ракетку Джоковича продали за рекордную сумму

© AFP 2024 / DIMITAR DILKOFFТеннисист Новак Джокович
Теннисист Новак Джокович - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Сербский теннисист является рекордсменом по титулам на турнирах Большого шлема и серии "Мастерс", а также по числу побед на итоговых турнирах ATP.
МИНСК, 4 дек - Sputnik. Ракетка сербского теннисиста Новака Джоковича, с которой он выступал на финале Открытого чемпионата Франции 2016 года, продали на аукционе SCP Auctions примерно за 107,5 тысяч долларов, сообщается на сайте торгов.
Эта сумма стала рекордной среди всех случаев продажи ракеток через аукционные торги.
Изначально цена лота составляла 10 тысяч долларов, но потом она выросла более чем в десять раз.
Напомним, этой самой ракеткой Джокович нарисовал сердце на грунтовой поверхности корта в Париже. После этого спортсмен бросил ее зрителям на трибуны - так она и досталась ее прошлым владельцам.
Однако в итоге легендарный спортивных инвентарь был выставлен владельцами на продажу.
В финале Открытого французского чемпионата по теннису 2016 года Джокович оказался сильнее представителя Великобритании Энди Маррея. Таким образом, сербский теннисист завоевал "карьерный" Большой шлем и стал восьмым теннисистом в истории, кому это удалось.
Соболенко сохранила 2-ю строчку в рейтинге WTА>>>

Абсолютный рекордсмен

Сербский теннисист Джокович является рекордсменом по титулам на турнирах Большого шлема (24) и серии "Мастерс" (40), а также по числу побед на итоговых турнирах ATP (7).
Так, в ноябре этого года он второй раз подряд и седьмой в своей профессиональной карьере стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходил в итальянском городе Турин.
По количеству выигранных итоговых турниров АТР 36-летний Джокович даже опередил легендарного швейцарского теннисиста Роджера Федерера, на счету которого шесть побед.