РФ призывает ООН и парламенты изучить преступления Киева против детей

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкФотовыставка "Посмотри в глаза Донбассу" в Красноярске
Фотовыставка Посмотри в глаза Донбассу в Красноярске - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
В настоящее время в российском парламенте готовится доклад, касающийся расследования преступлений Киева в отношении детей.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Российские парламентарии призвали ООН и парламенты стран мира присоединиться к расследованию преступлений Киева в отношении несовершеннолетних.
Данный призыв содержится в проекте обращения Федерального собрания России к ООН, а также парламентам мира.
"Депутаты Госдумы и сенаторы призывают (…) ООН, международные парламентские организации и парламенты стран мира изучить промежуточный доклад комиссии, который будет опубликован в начале 2024 года", - говорится в проекте документа, который цитирует РИА Новости.
Там отмечается, что доклад готовится для того, чтобы дать правовую, а также морально-этическую оценку действиям киевского режима в отношении детей и подростков.
Кроме того, российские парламентарии призвали своих коллег во всем мире присоединиться к расследованию, чтобы остановить "нарастающую катастрофу", которая происходит с детьми в зоне конфликта на юго-востоке Украины.
Российские парламентарии назвали недопустимым умалчивание информации о "преступлениях Киева в отношении несовершеннолетних". Они подчеркнули, что пора прекратить ложную интерпретацию западных СМИ фактов злодеяний украинских военных.
Как сказано в проекте документа, это нужно сделать "ради мирной и процветающей Европы, (…) стабильности на всей планете".
Российские парламентарии призвали международные структуры проявить политическую волю и ответственность по данному вопросу.
С инициативой парламентского расследования преступлений киевского режима выступил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в середине текущего года. Было принято решение, что будет сформирована парламентская комиссия, в которую войдут и сенаторы из Совета Федерации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0