Более 100 тысяч кубометров снега вывезли из Минска с начала снегопадов

© Sputnik / Мария АмелинаТрактор убирает снег
Трактор убирает снег - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Жилищно-коммунальные службы белорусской столицы продолжают заниматься уборкой снега, в первую очередь они очищают проезжую часть и тротуары.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Более 100 тысяч кубометров снега было вывезено с улиц Минска с начала зимнего периода, сообщил заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства "Горремавтодора Мингорисполкома" Артем Ганчар.
Он уточнил, что этой зимой снег из белорусской столицы вывозят на восемь площадок для его временного складирования, а также в снегосплавной пункт. Ганчар рассказал и о том, как обрабатывают дороги против гололеда.
"Для противогололедной обработки улично-дорожной сети использовано около 25 тысяч тонн соли и 13 тысяч тонн песчано-соляной смеси, а также более 50 тонн галита марки А с ингибитором, разработанным Национальной академией наук для снижения негативного влияния соли на растения, инфраструктуру, транспорт и обувь", – подчеркнул Ганчар, его слова приводит агентство "Минск-Новости".
Представитель "Горремавтодора Мингорисполкома" обратил внимание, что невозможно одновременно убрать снег на всех улицах столицы, особенно в условиях метели. Поэтому в первую очередь дорожные службы предотвращают гололедицу и очищают проезжую часть и тротуары.
Ганчар также призвал автовладельцев оставлять свои контактные номера телефонов под стеклом машины, чтобы работники могли оперативно связаться и попросить убрать машину, если она будет мешать уборке снега.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0