Тело рыбака нашли в водохранилище Дрозды

© Photo : Telegram / МГО ОСВОДТело рыбака нашли в водохранилище Дрозды
Тело рыбака нашли в водохранилище Дрозды - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Спасателям о произошедшей трагедии сообщил мужчина, который увидел у полыньи рыболовные снасти.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Еще один рыбак стал жертвой "тонкого льда" - из полыньи на водохранилище Дрозды спасатели извлекли тело 69-летнего мужчины.
Как сообщили в Минской городской организации ОСВОД, инцидент произошел накануне утром.
"От гражданина поступила информация о нахождении рыболовных снастей и следов пребывания человека возле полыньи", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
На место прибыли спасатели МЧС, которые в 20 метрах от берега, в камышах, из полыньи извлекли тело утонувшего рыбака. В МГО ОСВОД уточнили, что глубина полыньи была два метра, а толщина льда – всего пять сантиметров. Погибший был в одежде для зимней рыбалки, но без спасательного жилета.
Ранее в ОСВОД подчеркивали, что по Правилам охраны жизни людей на водах запрещен выход на водоемы в период ледостава, и, в частности, на лед, толщина которого составляет менее 7 сантиметров.
Кроме того, там постоянно обращают внимание на то, что при выходе на лед обязательно нужно надевать спасательный жилет и иметь при себе спасательный линь и ледовые штыри.
Напомним, на минувших выходных сотрудники МЧС спасли двух рыбаков в Пуховичском районе. Мужчины провалились в ледяную воду и держались за льдину на расстоянии 30 метров от берега. Толщина льда также не превышала 5 см.
Еще одного рыбака спасатели достали из водоема в Смолевичском районе - мужчина остался жив.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0