Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Хазин: России нужен план на случай полной капитуляции киевского режима

Хазин: что нам делать после падения киевского режима
Подписаться
Главное ― не повторять ошибок Запада, который поверил в свою непобедимость и откусил геополитический кусок, который не смог переварить, считает известный российский эксперт, экономист Михаил Хазин.
Запад постепенно начинает осознавать ряд принципиально важных моментов, в частности, до них стало доходить, что если бы Запад в свое время не двинулся на Восток, не возникло бы феномена современной России, декларировавшей совершенно иной путь – не западный, что для Запада близко к катастрофе, отметил эксперт в своей авторской программе на радио "Говорит Москва".

"Они уже начали понимать ,что удержать долларовую систему у них ресурсов нет. Если ее невозможно удержать, ее нужно скидывать, причем скидывать не всюду. Потому что доллар ― это все-таки национальная валюта США, и там его скинуть нельзя… Доллар останется, вопрос ― где он станется. Долларовая система должна обозначить для себя линии фронтира", ― отметил Хазин.

Где будет эта линия фронтира в Европе – пока вопрос, отмечает эксперт, но абсолютно очевидно, что Украина в эту линию входить не будет.
"Вопрос, что с этим делать нам. В процессе обрушения будут сметены нынешние либеральные политические элиты. И вылезут люди, которые были всегда, но которым последние пару-тройку десятилетий не давали права голоса. И эти люди очень быстро сформулируют – мы сделали ошибку, что слишком быстро вышли за пределы своих естественных территорий. И оказалось, что их окучивание стоит слишком дорого. Мы не должны повторять их ошибку, и если они уйдут, мы должны взять только то, что точно свое, ―рассуждает эксперт.
После падения киевского режима должно быть категорически запрещено взаимодействия с теми странами, которые его поддерживали, по крайней мере на 20 лет,считает Хазин.
"Мы не должны входить в Прибалтику. Мы не должны входить в некоторые другие страны восточной Европы. Если они там между собой начнут войнушку за границы, мы не должны в это напрямую вмешиваться. Да, там начнется ужас. Но до тех пор, пока государства там не исчезнут, пока всем, кто пострадал, в частности, всем негражданам, не будут выплачены компенсации, мы с этими странами отношений поддерживать не будем, даже если там начнется голод. А вот когда эти режимы уйдут, можно будет на эту тему разговаривать. Наша задача только следить за тем, чтобы там не появились системные враги", ― резюмировал эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0