Тренер ФК "Динамо-Минск": время покажет, встряхнули ли мы белорусский футбол

© Sputnik / Виктор ТолочкоВадим Скрипченко
Вадим Скрипченко - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Столичный футбольный клуб в этом году стал чемпионом Беларуси впервые за последние 19 лет. Теперь команде предстоит представлять страну в Лиге чемпионов.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Победа минского "Динамо" в чемпионате Беларуси по футболу стал настоящим праздником для болельщиков, которые этого ждали почти два десятилетия, сказал журналистам главный тренер команды-чемпиона Вадим Скрипченко, передает корреспондент Sputnik.
"Встряхнули ли мы чемпионат? Покажет время. Если мы действительно будем удерживать этот уровень игры, чтобы и дальше находиться на вершине нашего первенства, и положительно выступать в еврокубках, тогда можно будет говорить о том, что мы действительно встряхнули наш чемпионат", – заявил он на церемонии чествования клуба во вторник.
По его словам, команде предстоит серьезная работа, поскольку в следующем году минское "Динамо" будет выступать в главном еврокубковом турнире – Лиге чемпионов.
"Мы уже потихонечку включаемся в этот процесс. Идут переговоры со многими футболистами", – отметил Скрипченко.
Наставник подчеркнул, что в целом игра команды в минувшем сезоне была качественной и напомнил, что на протяжении чемпионата футболисты показывали интересный и стабильный футбол.
Председатель центрального совета БФСО "Динамо" Игорь Оберемко также прокомментировал успех команды в нынешнем году.
© Sputnik / Виктор ТолочкоИгорь Оберемко
Игорь Оберемко  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Игорь Оберемко
"Это гордость! В столетие белорусского спортивного общества "Динамо" наша команда "Динамо-Минск" преподнесла такой долгожданный подарок. Мы помогли создать все условия, чтобы наши игроки занимались своим любимым делом – футболом. Чтобы приносили радость болельщикам. В дальнейшем, я надеюсь, они принесут гордость за свое выступление и на международной арене", – заключил он.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКубок чемпиона Беларуси по футболу
Кубок чемпиона Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023

Чемпионский трофей

На церемонии чествования "Динамо-Минск" был продемонстрирован трофей, который команда получила за победу в чемпионате. На нем выгравированы все победители начиная с 1992 года.
Новый кубок высшей лиги был изготовлен в 2020 году. Трофей переходящий, но при этом футбольному клубу, завоевавшему чемпионство, на хранение остается точная копия.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКубок чемпиона Беларуси по футболу
Кубок чемпиона Беларуси по футболу  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Напомним, минский футбольный клуб "Динамо" досрочно, за один тур до окончания первенства, стал чемпионом страны. Серебряные медали достались гродненскому "Неману", а бронза – жодинскому "Торпедо-БелАЗ".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0