Журнал Time назвал Месси спортсменом года

© AP / Mark J. TerrillЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Аргентинский форвард в октябре текущего года получил свою восьмую награду "Золотой мяч".
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Игрок американского футбольного клуба "Интер Майами" и сборной Аргентины Лионель Месси признан спортсменом года по версии журнала Time, сообщается на сайте издания.
Нападающий в 2023 году в составе французского "Пари Сен-Жермен" выиграл чемпионат Франции, а летом заключил контракт с клубом североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Интер Майами".
За новую команду аргентинец провел 14 игр, в них он сумел забить 11 голов и сделать восемь результативных передач. Месси помог "Интеру" завоевать первый в истории клуба трофей – Кубок лиг, за который сражаются команды чемпионата Мексики и MLS.
Форвард является воспитанником испанской "Барселоны", в ее составе он стал десятикратным чемпионом Испании, четыре раза – победителем Лиги чемпионов. В 2021-м Месси перешел в "Пари Сен-Жермен", с клубом он дважды выиграл чемпионат Франции и один раз – Суперкубок страны.
В конце 2022-го нападающий вместе со сборной Аргентины выиграл чемпионат мира, проходивший в Катаре. В октябре 2023 года Месси в восьмой раз стал обладателем престижной футбольной награды "Золотой мяч".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0