Пьяного водителя переполненной маршрутки задержали в Могилеве

© МВД БеларусиИнспектор ГАИ
Инспектор ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Пассажирские автоперевозки в Беларуси сейчас в зоне особого внимания. А за пьяное вождение предусмотрены штраф до 200 базовых и лишение прав.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Инспекторы дорожно-патрульной службы в Могилеве задержали нетрезвого водителя маршрутного такси, в парах выдыхаемого воздуха которого оказалось 1,1 промилле алкоголя, сообщили в МВД Беларуси в среду.
Там уточнили, что маршрутка была остановлена около семи часов утра на улице Островского. При осмотре выяснилось, что в салоне микроавтобуса Volkswagen больше пассажиров, чем предусмотрено инструкций транспортного средства.
Однако, у инспекторов вызвал подозрение и внешний вид водителя.
"При вынесении предупреждения за нарушение правил перевозки пассажиров у сотрудников ГАИ вызвало подозрение физическое состояние водителя. Освидетельствование показало наличие 1,1 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха", - сказано в сообщении в Telegram-канале МВД.
Теперь нарушителю предстоит заплатить штраф до 200 базовых величин, а также распрощаться с водительскими правами на срок пять лет, что предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0