Наркокурьера задержали с поличным в Островце

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Задержанный работал на крупный наркомаркет в течение месяца, делая "закладки" сразу в нескольких областях республики.
МИНСК, 6 дек Sputnik. Правоохранители задержали с поличным жителя Островца, которые занимался распространением наркотических веществ, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
Так, согласно официальной информации, сотрудники милиции вышли на 18-летнего местного жителя. В течение месяца он работал курьером одного из наркомаркетов, распространяя запрещенные вещества в Гродненской, Минской и Витебской областях.
Задержать нарушителя удалось с поличным – получив задание от своих работодателей, молодой человек делал "закладки" с наркотическими веществами в Витебске и Новополоцке. Сотрудники наркоконтроля изъяли у него порядка 100 грамм опасного вещества альфа-PVP.
В данный момент устанавливаются детали случившегося, задержанному грозит ответственность за распространение наркотиков.
Группу наркокурьеров также задержали в Беларуси в начале недели. Так, на одной из трасс при въезде в страну в машине 51-летнего жителя Орши правоохранители обнаружили два тайника, в которых было около четырех килограмм особо опасного психотропного вещества пара-метилэфедрон.
Партия психотропа была расфасована в несколько больших свертков, которые были упакованы в целлофан разного цвета.
Позднее оперативниками Гомельской, Витебской и Могилевской областей были задержаны еще четыре наркокурьера, в числе которых девушка. Возраст задержанных - от 17 до 29 лет. Было установлено, что все задержанные являются участниками одной преступной цепи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0