РФ и Саудовская Аравия могут создать компанию по производству удобрений

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Саудовскую Аравию
Визит президента РФ В. Путина в Саудовскую Аравию  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Президент России пригласил наследного принца Саудовской Аравии посетить с ответным визитом Москву.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Россия и Саудовская Аравия могут создать большую совместную компанию по производству удобрений, об этом во время визита Эр-Рияд сообщил президент РФ Владимир Путин.
Перед началом официальных переговоров с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом российский лидер, представляя членов делегации, обратил внимание на Дмитрия Мазепина – председателя комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений.
"Есть шанс сделать большую совместную компанию", – сказал Путин.
Позже на переговорах он отметил, что за последние семь лет отношения РФ и Саудовской Аравии достигли уровня, которого раньше никогда не было.
По словам российского президента, взаимодействие двух государств стабильное, в том числе в политической сфере, экономике и гуманитарных областях.
Путин подчеркнул, что нынешняя встреча является весьма своевременной, а также пригласил наследного принца посетить с ответным визитом Москву.
Напомним, ранее в среду российский лидер успел побывать в ОАЭ, где провел переговоры с эмиратским коллегой Аль Нахайяном Мухаммедом бен Заидом. В их ходе были затронуты различные темы, в том числе политические и экономические.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0