Совфед РФ завтра рассмотрит постановление о назначении даты выборов президента

© Sputnik / Мария ДевахинаЗдание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Выборы президента РФ предлагается назначить на 17 марта, сообщил сенатор Клишас.
МИНСК, 6 дек - Sputnik. Совет Федерации в среду рассмотрит вопрос о назначении даты выборов президента РФ на 17 марта 2024 года, сообщил глава Комитета по конституционному законодательству и госстроительству верхней палаты парламента Андрей Клишас.
Сенатор пояснил, что с 7-го числа начинается отсчет срока для назначения даты президентских выборов, после чего предложил не откладывать и уже в четверг рассмотреть этот вопрос.
"Предлагается на 17 марта выборы назначить", – сказал Клишас.
После чего уточнил, что сегодня, в среду вносится проект постановления Совета Федерации, а завтра предлагается его рассмотреть на пленарном заседании.
Сенатор также добавил, что решение о том, будет ли голосование на этих выборах проходить в течение трех ней, принимает Центризбирком России. Руководитель этого органа Элла Панфилова будет приглашена на заседание, которое пройдет в четверг, 7 декабря.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0