КГК задержал бизнесмена, наживавшегося на поставках на госстройки

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Финансовая милиция выявила факты хищений бюджетных средств и налоговые преступления при поставках металлоконструкций на строительные объекты.
МИНСК, 8 дек – Sputnik. Сотрудники финансовой милиции УКГК по Минску и Минской области задержали директора коммерческой фирмы, возбуждено уголовное дело, проведены обыски, сообщили в Комитете государственного контроля Беларуси.
Финансовая милиция вскрыла факты хищения бюджетных средств руководителем структуры, которая занималась поставкой металлических конструкций на госстройки.
"Установлено, что директор фирмы не только завысил стоимость металлоизделий, но и внес в финансовые документы ложные сведения", – сообщили в КГК.
Также было установлено, что подозреваемый в течение определенного времени оформлял подложные документы, чтобы вывести в теневой оборот выручку и не платить налоги.
В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов у него были изъяты документы и банковские карточки подконтрольного ИП и физических лиц.
"В отношении директора возбуждено уголовное дело. Он задержан, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу", – сказали в КГК.
При обысках у задержанного изъято наличными более 100 тысяч долларов США, наложен арест на его имущество на сумму более миллиона рублей.
В настоящее проверочные мероприятия продолжаются, чтобы установить все эпизоды преступной деятельности бизнесмена.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0