Беларусь и Вьетнам могут упростить визовый режим уже в 2024 году

© AFP 2024 / NHAC NGUYENНа улице в Хошимине, Вьетнам
На улице в Хошимине, Вьетнам - Sputnik Беларусь, 1920, 09.12.2023
Подписаться
Помимо упрощения визового режима ведется активная работа по возобновлению прямого авиасообщения между странами.
МИНСК, 9 дек – Sputnik. Соглашение об отмене виз между Беларусью и Вьетнамом планируют ратифицировать уже в следующем году, сообщил посол Беларуси во Вьетнаме Владимир Боровиков.
Дипломат отметил, что данное соглашение поспособствует развитию туризма между двумя странами.
"Сегодня Вьетнам весьма популярен у белорусских туристов, поэтому упрощение визового режима для наших граждан только приветствуется. Это будет стимулировать белорусов чаще приезжать отдыхать на прекрасные курорты Вьетнама", – подчеркнул Боровиков, его слова цитирует БелТА.
Кроме того, Боровиков добавил, что сегодня вьетнамцы тоже интересуются Беларусью. В частности, они проявляют интерес к белорусским историческим объектам, связанным с военным прошлым.
Посол выразил надежду, что соглашение об отмене виз вступит в силу уже в следующем году. Он также сообщил о работе над возобновлением прямого авиасообщения между странами.
"Надеюсь, что к первому полету из Минска в Ханой или на вьетнамские курорты безвизовое соглашение между странами уже будет действовать", - заключил Боровиков.
Напомним, в пятницу, в столице Вьетнама Ханое было подписано межправительственное соглашение между двумя странами о взаимной отмене виз. Подписи под документом поставили премьер-министр Беларуси Романа Головченко и его коллега Фам Минь Чинь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0