Экваториальная Гвинея хочет сотрудничать с Беларусью в сфере здравоохранения

© Photo : Минздрав Республики БеларусьВрач в поликлинике
Врач в поликлинике - Sputnik Беларусь, 1920, 09.12.2023
Подписаться
Беларусь может предоставить не только возможность обмена опытом, но и помочь в налаживании логистики медпрепаратов и оборудования.
МИНСК, 9 дек Sputnik. Экваториальная Гвинея высказала свою заинтересованность в реализации совместных с Беларусью проектах в сфере здравоохранения, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.
Об этом стало известно в ходе встречи главы ведомства Дмитрия Пиневича, который сейчас находится в рабочим визитом в Экваториальной Гвинее, с его коллегой Митоха Ондо Аекабабой. Министры здравоохранения двух стран обсудили ряд вопросов взаимодействия в медицинской области.
Аекаба поблагодарил Пиневича и его команду за активное содействие развитию здравоохранения. Речь шла, в частности, о предоставлении 20 стипендий на обучения. Определили также логистику предстоящих проектов и перспективы совершенствования образовательной среды.
Внимание было уделено вопросам проживания студентов-медиков в общежитиях, климату и условиям жизни в Беларуси.
Также стало известно, что белорусам предложено открыть отделение онкологии в клинике Ла Паз, расположенной в городе Бата.
"Мы бы хотели запустить этот проект с вашей помощью и открыть отделение онкологии", - сказал глава Минздрава Экваториальной Гвинеи.
Отдельным пунктом стояло обсуждение вопросов работы логистического центра для поставки медоборудования, и лекарств в африканские страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0